Авторизация
Разделы сайта
 
Оба Глаза.ру » Статьи » Нужно ли принимать витамины (БАДы) для глаз?

Нужно ли принимать витамины (БАДы) для глаз?

Нужно ли принимать витамины (БАДы) для глаз?Нужно ли принимать витамины (БАДы) для глаз?

Офтальмологи очень часто рекомендуют своим пациентам принимать витамины для глаз. Но узнав в аптеке, что такие средства относятся к биологически активным веществам, многие задумываются о том, а стоит ли это делать. Виноваты в этом бесчисленные подделки и обилие самой противоречивой информации об эффективности таких препаратов.

Obaglaza.ru предлагает разобраться, почему органы зрения современных людей так уязвимы и действительно ли есть необходимость приема подобных пищевых добавок.

Прогресс и наши глаза

Количество информации, которая поступает к человеку, растет в геометрической прогрессии. Уже сейчас буквально за месяц мы обрабатываем такой объем данных, который житель XVII века получал за всю жизнь. И, по прогнозам ученых, это количество каждую пару лет будет удваиваться!

 

Естественно, что прогресс приходит нам на помощь, предлагая постоянно все новые и новые технические средства для обработки и передачи информации. Телефоны, нетбуки, персональные компьютеры, телевизоры, планшеты — мерцающие экраны заполонили все пространство вокруг нас. Да, это очень удобно. Но сколько людей просыпаются с ощущением раздражающего «песка» под веками, покрасневшей конъюнктивой, или необъяснимым слезотечением! Глаза человека не выдерживают постоянного напряжения, в результате аккомодация нарушается, острота зрения падает.

Что делать? Отказаться от благ цивилизации? Оbаglaza.ru отмечает, что это невозможно, поэтому остается только с удвоенным старанием заботиться о своем здоровье, в том числе сохранять благополучие глаз.

Куда пропали витамины

Чтобы поддержать качество зрения на должном уровне, следует принимать витамины. И в сознании человека накрепко обосновались знания о том, в каких продуктах питания они содержатся. Люди хрустят морковью, едят мясо, бутерброды со сливочным маслом, чтобы восполнить нехватку столь необходимого для глаз витамина «А». Но должного эффекта не ощущается. Неужели в привычных продуктах полезных веществ стало меньше?

Грустно, но ученые именно это и подтвердили. Выращенные на химических удобрениях овощи, обработанные ядами против вредителей фрукты, откормленные на различных добавках или гормонах куры и коровы — естественные продукты питания уже не имеют былой пищевой ценности. К примеру, по мнению ученых, говядина уже практически перестала считаться источником витамина «А».

В РФ были проведены исследования, по их результатам экспертный совет Минздрава сделал вывод о том, что россияне страдают от недостатка витаминов:

  • «А» — 40%;
  • «В» — 35%;
  • «С» — 70%;

Оbаglаza.ru обращает внимание: нехватку селена испытывает 95% обследованного населения!

Как восполнить дефицит витаминов

И тут следует вновь вернуться к рекомендациям офтальмологов принимать витаминные добавки к пище. Человеку не остается ничего иного, если он желает сохранить зрение при таких сумасшедших нагрузках. Поэтому следует употреблять продукты питания, обогащенные витаминами, как и биологически активные добавки с ними.

Все БАДы, продающиеся в аптеках проходят обязательную сертификацию, поэтому считать их концентратом химических веществ нет никакого основания. А для того чтобы польза была максимальной, оbаglаzа.ru рекомендует запомнить два весьма простых правила:

  1. Перед приемом в пищу любых добавок проконсультируйтесь со своим врачом;
  2. Покупать биодобавки следует исключительно в аптеках, проверив сертификат и срок годности.

Важно: нельзя поддаваться на провокации мошенников и покупать БАДы в самых разнообразных магазинчиках, а тем более у распространителей из маркетинговых сетевых компаний.

Записаться со скидкой на обследование в Москве по номеру 8-499-116-78-53
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

 Наверх

Adblock
detector