Авторизация
Разделы сайта
 
Оба Глаза.ру » Статьи » 9 способов как снять отек глаз после слез

9 способов как снять отек глаз после слез

9 способов как снять отек глаз после слез9 способов как снять отек глаз после слез

Слезы порой могут появиться неожиданно от нахлынувшей грусти или ностальгических воспоминаний. Не говоря уже о печальных событиях. Для девушек это не так стеснительно, как их последствий – отек глаз. Ведь отеки под глазами и покраснение слизистой проходит совсем не так просто, как хотелось бы. Да и часто бывают случаи, считает obaglaza, что нужно скрыть последствия в кратчайшие сроки, пока никто вас не увидел. Чтобы выйти из сложившейся ситуации, поговорим о различных эффективных методах борьбы с последствиями плача.

Собранные в этой статье методы непросто уберут отёки, но и помогут скрыть воспалительный и нездоровый вид слизистой (покраснение) белка.

Причины отека

Причины отекаПричины отека

Чтобы разобраться в том, как убрать отеки, не навредив своему здоровью и глазам, необходимо понять причины таких неприятных последствий.

Отечность возникает из-за скопления жидкости в тканях век. А происходит это по простой причине, по данным ОбаГлазаРу: когда слезные железы сокращаются больше обычного, нарушается отток межтканевой жидкости, а содержание в слезах солей, по мнению многих, дополнительно задерживает жидкость. Поэтому глаза после слез и выглядят опухшими, воспаленными и появляются мешки.

Массаж глаз

Массаж глазМассаж глаз

У некоторых хорошо убирает опухлость массаж век и их ближайшей области с помощью подушечек пальцев, а также выполнение упражнений для мышц глаз. О таких упражнениях мы уже писали в наших статьях. Стоит отметить только, что нажатия на глаза должны быть легкими, чтобы не создать худшее состояние трением и избыточным давлением.

Лед

компресс из льдакомпресс из льда

Если учитывать тот факт, что припухлость век глаз сопровождается увеличением сосудов, то необходимо снять их повышенный тонус. Для этого подойдет холод, например, лед. Можно обернуть его в ткань, чтобы не обморозить эпидермис и прикладывать к векам на 10-15 минут каждые 30 минут, давая глазам некоторое время отдохнуть от холода, восстановить кровоток.

Контрастный душ и умывание

Контрастный душКонтрастный душ

Если взять в расчет предыдущий метод, скрывающий заплаканные глаза, то можно заменить лед похожим методом – с помощью утреннего контрастного душа или умыванием холодной водой. Это также тонизирует сосуды. Для этого можно просто умыться холодной водой или принять прохладный душ. А выходя из него, старайтесь несильно вытирать лицо полотенцем, не надавливать. Лучше всего лицо просто промокнуть полотенцем, считает ОbaGlazaRu.

Мочегонные средства

Мочегонные средства и травыМочегонные средства и травы

Если отечность появилась после слез и она сильная, то можно воспользоваться мочегонным средством. Для этих целей можно пить отвар ромашки, отвар из брусничного листа или кофе. Также есть и медицинские препараты, например, Эуфиллин, Амилорид и Триамтерен. Но ОбаГлазаРу обращает особое внимание на то, что использование этого метода может быть опасным для здоровья, поэтому необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

Народные рецепты в помощь

Другие популярные методы по борьбе с заплаканными глазами можно объединить в один раздел под народной «медициной».

Чайные пакетики

Чайные пакетикиЧайные пакетики

Популярный метод, чтобы привести опухшие глаза от слез в нормальное состояние. Достаточно взять два пакетика чая, поместить их в горячую воду на 5 минут. Необходимо, чтобы они пропитались и распарились. После чего разместить их на закрытые веки на 5-10 минут. Важно, чтобы пакетики с чаем содержали кофеин, который способствует сужению сосудов, приводя их в тонус. Также следите за тем, чтобы их температура была не слишком высокой.

Огурец

Огурец также хорошо убирают опухлость воспаленных глаз. Они содержат в себе минералы и влагу, да и относительно холодные, что способствует восстановлению сосудов век.

Нарежьте два кружка огурца и положите по одному на каждый глаз. Держат их по 10-15 минут, после чего снимите. И так повторяют 2-3 раза.

Такой способ, считает OбaГлaзaPy, можно использовать как вечером перед сном, так и утром.

Яичные белки

Яичные белкиЯичные белки

Отделяют белки от желтков, и взбивают в однородную воздушную массу. Полученный состав наносят на закрытые опухшие веки. Белки подсушивают кожу, стягивая ее. После высыхания белковую массу смывают.

Картофель

Тертый картофель для компрессаТертый картофель для компресса

В картофеле содержится особый фермент, который снижает отечность, осветляет кожу и убирает темные круги под глазами. Кстати, если у вас появились темные синяки, то полезным будет ознакомиться с причинами темных кругов.

Чтобы быстро снять отек с помощью картофеля нужно сделать специальный компресс. Для этого взять один клубень среднего размера, очистить от кожуры и натереть на терке. Полученную кашицу оборачивают марлей и накладывают на глаза или все лицо. Продолжительность процедуры, обращает внимание obaglaza.ru, до 20 минут. Опухлость сойдет быстрее обычного.

Кисломолочный компресс

Кисломолочный компрессКисломолочный компресс

Ватный тампон смачивают в кислом молоке и прикладывают к опухшим глазам. Держат компресс 10-30 минут. После процедуры умываются тепловой водой.

Видео с методами борьбы с заплаканными глазами

 

Заключение

заключение об отеке от слеззаключение об отеке от слез

Если вы все-таки точно решили, что хотите заплакать, например, снять внутреннее напряжение, то примите необходимые меры, минимизирующие неприятные последствия от слёз. В таком случае опухание век будет значительно меньше обычного. К таким мерам можно отнести следующее:

  • Старайтесь как можно меньше тереть глаза;
  • Ложитесь спать на приподнятую подушку;
  • Сделайте контрастное умывание утром (вечером перед сном);
  • Уменьшите потребление количества соли.

Ну а если вы все такие не смогли принять предварительные меры по минимизации последствий, что делать с красными глазами, вы уже знаете, перечисленных методов, считает ОбаГлаза.Ru, вполне достаточно.

Записаться со скидкой на обследование в Москве по номеру 8-499-116-78-53
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

 Наверх

Adblock
detector